Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

РИА Новости рассказало, когда произойдет взрыв американской финансовой «бомбы»

В связи с обвалом банка Соединенных Штатов Silicon Valley Bank жителей этой страны охватила серьезная паника. Соответствующий материал был опубликован на страницах РИА Новости.

На протяжении недели игроки рынка были вынуждены занять в Федеральной резервной системе сумму в размере 300 млрд долларов. При этом в период финансового кризиса, затронувшего страну в 2008 году, речь шла о займе в 111 млрд долларов. После ухода ФРС с рынка акции большинства остальных банков подешевели в несколько раз.

В итоге проблемным участникам рынка начали выдавать кредиты для возврата депозитов. Аналитики беспокоятся, что в связи с текущими событиями ко дну пойдут средние и мелкие региональные организации. Проблема США затронула и Старый Свет. После обвала акций Credit Suisse на 25 процентов специалисты прогнозируют обвал UniCredit, Credit Lyonnais, Deutsche Bank и Societe Generale.