Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Bloomberg: в РФ у иностранных инвесторов застряли миллиарды долларов

В Российской Федерации застряли «миллиарды долларов», владельцами которых являются иностранные инвесторы. «Застрявшие в ловушке санкций» денежные средства в настоящее время не представляется возможным вывести из государства.

Это дивиденды по акциям, а также выплата процентов по облигациям и прочим активам, которые компании Запада не реализовали до начала СВО. Соответствующий материал был опубликован на страницах Bloomberg. Среди владельцев денег JPMorgan Asset Management и Schroders Plc. При этом там не уверены, что удастся вернуть средства.

Согласно информации GAM Investment Management, об активах в РФ лучше всего забыть, ведь финансовый рынок не перестал существовать, однако при желании забрать деньги «все сводится к санкциям». Компании пытаются вернуть хотя бы часть денег. Например, соответствующие попытки предпринимает Morgan Lewis & Bockius. Вместе с тем отмечается, что варианты возврата связаны с существенными издержками.