Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обозначена «ахиллесова пята» США

Как сообщает издание Washington Post, конфликт на Украине позволил вскрыть основную проблему американской экономики, относящуюся к категории наиболее уязвимых.

В данном случае, как отмечает журналист Роджер Закхейм, «ахиллесовой пятой» Соединенных Штатов оказалась схема производства оружия. В Вашингтоне начинают постепенно осознавать, что продолжающийся конфликт на Украине, который уже практически разорил европейские государства, все ближе подбирается и к разорению непосредственно США, учитывая факты оказания военной помощи Киеву.

Особое внимание Закхейм уделил тому факту, что производители все чаще заявляют о том, что просто не успевают организовать пополнение запасов оружия в обозначенные сроки. Напомним, что Вашингтон с начала специальной военной операции на Украине оказал Киеву военную помощь на 38 миллиардов долларов.