Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Пушилин обозначил стоимость жилья в Донецке

Временно исполняющий главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин поделился с журналистами информацией, согласно которой стоимость квартир, расположенных в районах Донецка, подвергаемых обстрелам, может достигать отметки в 4,3 миллиона рублей.

В ходе встречи с журналистами, проходившей в представительстве ДНР в Москве, Пушилин подчеркнул, что подобная цена на недвижимость в столице региона объясняется дефицитом. Приобрести и снять жилье в Донецке, на данный момент, является достаточно большой проблемой, учитывая высокий уровень спроса, причем в квартирах, расположенных в периодически подвергаемом обстрелам районе Текстильщик, стоимость которых обозначалась выше, зачастую отсутствует евроремонт.

Дефицит жилья, как отмечает Пушилин, фиксируется и в пригородах Донецка, при этом подчеркнув, что после окончания спецоперации там будет запущен процесс активного строительства.