Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Экономист Хазанов заявил, что главными бенефициарами военной помощи Киеву могут являться металлургические компании Запада

Как сообщает РИА Новости, за прошедший год выручка западных металлургических компаний, полученная за счет оказания военной помощи Украине, значительно выросла, о чем заявил независимый эксперт в сфере промышленности и энергетики Леонид Хазанов.

Экономист отметил: «Согласно моим оценкам, за 2022 год выручка западных металлургических компаний от поступивших к ним оборонных заказов могла вырасти на 10-20 процентов».

Особое внимание экономист уделил тому факту, что Соединенные Штаты и Евросоюз, после передачи вооружения Киеву, обращались к «оборонщикам» с целью пополнения запасов военной техники и боеприпасов, которые в итоге наращивали закупки металлопродукции. Подобное развитие событий, заключил Хазанов, позволило металлургическим компаниям значительно повысить прибыль.