Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Психологи установили, какая категория людей больше зарабатывает

Как сообщает издание «Газета.ру», результаты последних исследований, проведенных нидерландскими психологами, представляющими Тилбургский университет, показали, что жадные люди обычно располагают достаточно большим количеством денег, но при этом они значительно меньше удовлетворены жизнью.

В статье, опубликованной в издании Personality and Social Psychology Bulletin, ученые отмечают: «Жадность имеет некоторые положительные и некоторые отрицательные последствия для самого человека. Жадность может быть полезна для дохода, но вредна для счастья. Возможно, жадные люди заставляют своих партнеров работать усерднее и зарабатывать больше денег. В качестве альтернативы жадные люди могут выбирать партнеров с большим количеством денег в первую очередь. Также может иметь значение третья переменная — например, наличие меньшего количества детей, за которыми нужно присматривать, может привести к увеличению доходов».

Всего в исследовании было задействовано 2367 человек, заполнивших специальные анкеты для оценки уровня дохода и степени жадности, при этом особое внимание уделялось удовлетворенности жизнью и демографическим данным.