Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Екатеринбурге не знают, с какого числа применять новые тарифы на электроэнергию

За последние полтора месяца стоимость электроэнергии в Екатеринбурге пересматривалась дважды, в связи с чем специалисты Единого расчетного центра не знают, с какой конкретно даты действуют новые расценки.

В крупнейшем биллинговом операторе Екатеринбурга в сфере начислений за услуги ЖКХ пояснили: «Новые тарифы на электроэнергию установлены постановлением Региональной энергетической комиссии Свердловской области № 5-ПК от 19.01.2023. Оно вступает в силу с 28 января 2023 года. Есть разночтения, с какой даты применять эти тарифы при расчетах. Мы со своей стороны сделали запрос в Региональную энергетическую комиссию».

Относительно скидки на электричество в выходные дни, действовавшей в регионе в течение 12 лет и отмененной согласно постановлению Региональной энергетической комиссии Свердловской области № 4-ПК от 19.01.2023, в ЕРЦ ничего не сказали, сославшись на некомпетентность в отношении трактовки законодательных актов.