Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обозначены способы экономии на оплате за услуги ЖКХ

Тарифы на ЖКХ постоянно растут, в связи с чем многие задаются вопросом, а есть ли способы, позволяющие сэкономить на оплате соответствующих счетов.

Так, с марта 2023 года вступает в силу постановление правительства, согласно которому при длительном отсутствии можно не оплачивать вывоз мусора, однако потребуется документальное подтверждение отсутствия жильцов по соответствующему адресу в течение определенного периода. В качестве подтверждающих документов могут быть представлены справка из больницы или санатория, счет из гостиницы, справка об обучении из деканата, а также справка от председателя садового товарищества в том случае, если на летний период хозяева квартиры перебираются на дачу.

Подобный перерасчет распространяется практически на все услуги ЖКХ, за исключением отопления. В случае с отоплением перерасчет возможет в том случае, если не соблюдаются нормы температурного режима, что составляет 18 и 20 градусов для обычных и угловых квартир соответственно.