Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Грядущей весной на нефтерынке может рвануть пороховая бочка

Как сообщает издание «Свободная пресса», продолжение падения цен на нефть может привести к тому, что Россия столкнется со значительными проблемами в процессе наполнения бюджета.

Аналитики Управления энергетической информации США фиксируют падение нефтяных запасов в стране до 92% от средних за последние пять лет, при этом эксперты затрудняются ответить, в течение какого времени черное золото продержится на уровне 87,5 долларов за баррель. На данный момент внимание всего мира сосредоточено на ожидании решения стран-участниц ОПЕК+ от четвертого декабря, а также на вступлении в силу пятого числа частичного эмбарго на поставки нефти из России.

В течение ближайших двух месяцев, предполагают аналитики, стоимость нефти будет колебаться в диапазоне от 80 до 90 долларов за баррель. Весной, по мнению экспертов, обвала цен на нефть ожидать не следует, учитывая то обстоятельство, что хотя США и могли бы отменить ограничения в отношении Ирана и Венесуэлы, Вашингтон на это явно не пойдет, в связи с чем решающее значение будет иметь решение ОПЕК+, ожидаемое уже завтра.