Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Аналитики Bloomberg заявили о крахе платежной системы «Мир»

Как сообщает агентство Bloomberg, решение об отказе в обслуживании российской платежной системы «Мир», принятое в шести из девяти стран, можно назвать крахом России в желании создать полноценную альтернативу Visa и Mastercard.

Отмечается, что подавляющее большинство стран, на территории которых действовала российская платежная система, отказалось от поддержки «Мира» в связи с угрозой санкций со стороны Соединенных Штатов. Аналитики отмечают, что в ЦБ РФ были довольно сильно удивлены подобными действиями со стороны целого ряда стран, в том числе тех, которые относятся к категории дружественных, в связи с чем регулятор активизировал процесс поиска альтернативы платежной системе «Мир».

Напомним, что ранее, а именно в сентябре, Минфин США пригрозил санкциями за поддержку карт российской платежной системы «Мир» за пределами Российской Федерации.