Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Запорожье гривна выйдет из оборота до конца года

Как заявил член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов, уже в самое ближайшее время бивалютная зона на территории региона престанет существовать, а единственной официальной валютой будет российский рубль, в то время как сейчас наравне с национальной валютой РФ используется украинская гривна.

Председатель движения «Мы вместе с Россией» подчеркнул: «Гривна обесценивается с каждым днем. Буквально за 4 месяца гривна упала по отношению к рублю в два раза — с 2,5 рублей за 1 гривну до 1,25 рублей за 1 гривну. И в ближайшем будущем курс станет 1 к 1. Люди все время стараются от нее избавиться, чтобы не остаться с этими фантиками. Поэтому мы идем по пути того, что бивалютная зона в регионе в ближайшее время прекратит свое функционирование. Гривна окончательно останется в прошлом, в России гривна не нужна».

Напомним, что по итогам референдума, проходившего в период с 23 по 27 сентября, за вхождение Запорожской области в состав РФ проголосовало 93,1% жителей.