Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Байден намерен снизить цены на бензин за счет давления на энергетический сектор

Как сообщает издание «Газета.ру», президент США Джо Байден отдал своей команде распоряжение, согласно которому следует максимально оперативно осуществить давление на энергетическую отрасль, что позволит снизить цены на топливо.

В публикации, размещенной на официальном сайте Белого дома, говорится: «Поручил команде оказать давление на энергетическую отрасль для обеспечения того, чтобы падение мировых цен на нефть отражалось на заправках для потребителей». Отмечается, что американский лидер подтвердил политику снижения цен, согласно которой приоритетной целью будет являться стабильный рост, но без отказа от достижений в экономике.

Пресс-служба Белого дома уточняет: «Экономическая стратегия США, ориентированная на долгосрочный рост и инвестиции, увеличение производства и бюджетную дисциплину, позволила нашей стране пережить сложные времена в мире, находясь в максимально выигрышном положении».