Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как санкции Запада скажутся на стоимости бензина, пенсиях и газификации регионов РФ

Как сообщает издание «Московский комсомолец», хотя страны Запада и ввели против России многочисленные санкции, наибольший ущерб от подобного экономического воздействия пришелся на долю европейских государств, испытывающих дефицит энергоресурсов, в то время как РФ переориентировалась на рынки Азии.

Рассуждая о возможности влияния санкций на процесс газификации российских регионов, равно как и процесс выплат пенсий, эксперт Игорь Юшков, представляющий Финансовый университет при правительстве РФ, подчеркнул: «Тревожных признаков, что «Газпром» может начать сокращение вложений в газификацию населения РФ на фоне снижения экспортной выручки, нет. Это никак не отразится в конечном итоге на выплате пенсий или зарплат».

С данной точкой зрения согласен и инвестиционный стратег УК «Арикапитал» Сергей Суверов, уточнивший: «Пенсии и социальные выплаты — это защищенные статьи расходов бюджета. Проблемы в бюджете, наверное, будут, но не с этими выплатами». Не следует, как считают эксперты, ожидать и резкого увеличения цен на бензин, учитывая то обстоятельство, что правительство РФ регулирует данную отрасль практически в ручном режиме.