Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россиянам рассказали о способах снижения квартплаты

Хотя в последнее время рост тарифов на жилищно-коммунальные услуги не превышает уровень инфляции, у собственников недвижимости есть возможность снижения квартплаты, о чем рассказал эксперт тематической площадки ОНФ «Жилье и городская среда» Павел Склянчук.

Особое внимание эксперт уделил возможности оформления льгот и субсидий, уточнив: «Сегодня совокупный платеж граждан за ЖКУ не может превышать 22%, все что сверху — готово компенсировать государство». Экономия, по словам главы Ассоциации «Национальный Жилищный Конгресс» Татьяны Вепрецкой, может быть осуществлена за счет проведения мероприятий по энергосбережению и повышению степени энергоэффективности.

Напомним, что 23 сентября правительство РФ приняло решение, согласно которому индексация тарифов ЖКХ, запланированная на июль 2023 года, переносится на декабрь текущего года. Отмечается, что повышение по стране составит в среднем 9%.