Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обозначен размер зарплат мобилизованных граждан РФ

Как сообщает Минобороны РФ, все мобилизованные граждане, задействованные в ходе специальной военной операции, приравниваются к контрактникам, в связи с чем обеспечиваются денежным довольствием.

Заработок данной категории военнослужащих формируется из оклада, зависящего от воинского звания, выслуги лет, квалификации и степени риска, при этом уровень дохода может быть увеличен за счет различных надбавок и премий.

Издание «Главный региональный» отмечает: «В случае гибели контрактника семья получит почти три миллиона рублей страховых выплат и 4,4 млн единовременного пособия. Также 2,6 тысячи рублей ежемесячно начисляются на содержание детей, 28 тысяч ежегодно – на оздоровительный отдых. Еще 28 тысяч – на похороны и 35 тысяч на изготовление памятника». Всего, согласно подсчетам Минобороны РФ, будут призваны триста тысяч резервистов.