Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Индекс государственных российских облигаций снизился до уровня мая

Индекс стоимости российских государственных облигаций RGBI в начала торгов потерял 4%. Главный индикатор российского госдолга снизился после выступления президента Владимира Путина. Об этом свидетельствуют сведения, предоставленные Московской биржей.

Сегодня, 21 сентября, российский президент Владимир Путин выступил с обращением к россиянам, в котором речь шла о ситуации на Донбассе. Владимир Путин сообщил о поддержке решения о проведении референдума в ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областях. Также в этом выступлении было объявлено о начале частичной мобилизации в России.

Сразу после выступления в 10.30 по московскому времени RGBI снизился до отметки 127,21 пункта. Такой показатель фиксировался в мае. В связи с этим Минфин России планирует разместить на аукционах облигаций федерального займа на 30 миллиардов рублей.