Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Бюджет РФ сформировали с учетом цены нефти в 60 долларов

Как сообщает издание «Коммерсантъ», государственный бюджет Российской Федерации на 2023-2025 годы получил одобрение, а совещание по данному вопросу, участие в котором принял президент РФ Владимир Путин, имело место 12 сентября.

Отмечается, что при формировании проекта бюджета руководствовались стоимостью барреля нефти в 60 долларов. Дефицит бюджета, учитывая медленный рост мирового ВВП, планируется закрывать за счет Фонда национального благосостояния, причем при составлении проекта были рассмотрены различные форс-мажорные ситуации, а Минфин намеревается обеспечить резервы под любой возможный сценарий развития в мировой экономике. Несмотря на ситуацию в глобальной экономике, в Минэкономики считают, что необходимо подготовить почву для дальнейшего роста заранее.

Напомним, что ранее глава Минфина Антон Силуанов признался, что бюджет РФ на ближайшие три года будет самым сложным в его профессиональной карьере.