Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В ФРГ недовольны отказом стран ЕС заключать сделки по газу

Как сообщает Bloomberg, в Германии постепенно ослабевает надежда на то, что власти страны смогут нарастить объем соглашений с партнерами по ЕС, касающихся газовой солидарности.

Отмечается, что Германия, Бельгия, Люксембург, Нидерланды и Польша вовсе не намерены принимать участие в «конструктивных переговорах» по поводу двусторонних сделок, о чем заявил министр экономики ФРГ Роберт Хабек. Подобные действия соседей могут привести к тому, что газовый кризис в Германии лишь усугубится, учитывая то обстоятельство, что механизм двусторонних соглашений, предусматривающий, что одна страна будет делиться с другой газом в случае необходимости обеспечения достаточного количества топлива для снабжения социальных служб и домохозяйств, будет недоступен.

Хабек утверждает, что обозначенные государства отказываются от соглашений с ФРГ из-за того, что хотят избежать платы поставщикам в случае перенаправления голубого топлива в Германию.