Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

17 октября Соединенные Штаты могут обанкротиться

 

США снова могут стать полным  банкротом уже 17 октября, если экстренно не примут закон об очередном повышении потолка госдолга. С этим предупреждением выступил Джейкоб Лью, министр финансов США, в обнародованном сегодня, 26 сентября,  письме к лидерам Конгресса.

США В письме говорится, что если правительство не сможет оплатить свои счета, это обязательно приведет к катастрофе. По его минфина, на этот раз последствия для Америки будут куда более тяжелыми, чем в 2001, когда такая же  ситуация смогла вызвать понижение их кредитной позиции в рейтинге.

Лью так же уточнил, что через 21 день в государственной казне останется лишь  30 млрд. долл. свободных денег, в то время как финобязательства страны в этот период могут стать в два раза больше.

Министр призвал американский Конгресс повысить потолок государственного долга, который в текущем мае был определен как  16,7 трлн. долл. , и подтвердил то, что администрация Обамы не собирается вести торг с законодателями по этому вопросу.

{youtube}qH1otS7SDcQ{/youtube}