Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Киев с трудом находит деньги на выплаты военнослужащим

Как сообщает издание «Газета. Ру», киевский режим с трудом находит денежные средства для выплат военнослужащим, учитывая постоянно нарастающий громадный разрыв между военными расходами и налоговыми поступлениями.

С целью компенсации образовавшейся разницы, как отмечает издание Wall Street Journal, Центральный банк Украины вынужден запустить процесс печатания денег, что крайне негативно сказывается на украинской национальной валюте и уровне инфляции. Если до начала конфликта, как отмечает издание, бюджет страны можно было назвать сбалансированным, хотя и с некоторой натяжкой, теперь налоговые поступления покрывают не более 40% государственных расходов, в то время как затраты на военные нужды составляют 60%.

Аналитики отмечают, что на покрытие расходов, не относящихся к категории военных, Киеву требуется минимум пять миллиардов долларов в месяц.