Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ПФР перечислит в августе по 10 тысяч рублей на детей

Как сообщает издание PRIMPRESS, уже в самое ближайшее время россияне, воспитывающие детей в одиночку, получат от Пенсионного фонда РФ по десять тысяч рублей, которые поступят на карты после подачи соответствующего заявления и одобрения выплаты.

Напомним, что выплата на одиноких родителей с детьми в возрасте от 8 до 16 лет стартовала летом 2021 года, однако теперь пособие заменяется на новое, предназначенное для семей с низким уровнем дохода, в связи с чем необходимо подать соответствующее заявление.

Издание отмечает: «Родителям нужно подать заявления именно на эту выплату. Сделать это можно через официальный сайт ведомства. В таком случае деньги на счет должны будут поступить уже довольно скоро. А каким будет размер выплаты, зависит от степени нуждаемости семьи. Это может быть как 50, так и 75 процентов от прожиточного минимума на детей. Во втором случае в среднем по стране речь будет идти о сумме в 10 тысяч рублей».