Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россиянам рассказали, как одним документом повысить пенсию на пять тысяч рублей

Как сообщает издание PRIMPRESS, предоставление в Пенсионный фонд РФ всего лишь одного документа позволит увеличить пенсионные выплаты на пять тысяч рублей.

В данном случае речь идет о документе, подтверждающем факт наличия у пенсионеров детей на иждивении. Пенсионный эксперт Сергей Власов отмечает: «Нужно будет подтвердить, что студент находится на иждивении пенсионера. Подойдут, например, чеки на оплату продуктов или одежды для ребенка. То есть такой документ есть у каждого пенсионера, вместе с которым проживает ребенок».

В том случае, если ребенку более 18 лет, для получения соответствующей выплаты потребуется справка из вуза, подтверждающая факт очного обучения. Максимальную выплату, размер которой на одного составляет 2400 рублей, можно получить за двоих детей. Если необходимый пакет документов будет предоставлен в ПФР в августе, то соответствующая прибавка поступит в сентябре.