Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Лица старше 60 лет могут рассчитывать на бонус от ПФР

Эксперт в области пенсионного законодательства Анастасия Киреева заявила, что некоторые россияне, перешагнувшие возрастной порог в 60 лет, могут рассчитывать на денежный бонус от Пенсионного фонда РФ.

В данном случае речь идет о тех, кто получает пенсионные выплаты по линии оборонного ведомства или иных силовых структур. Эксперт подчеркнула: «Женщины, достигшие 60-летия, а также мужчины, достигшие возраста в 65 лет, смогут рассчитывать на получение еще одной пенсии – теперь уже непосредственно от пенсионного фонда. Речь идет о страховых выплатах по старости, которые назначаются при соблюдении ряда условий, поэтому дело тут не только в возрасте».

Таким пенсионерам необходимо накопить определенный стаж работы на должностях, относящихся к категории гражданских. На данный момент этот показатель составляет 13 лет, однако в рамках реформы будет увеличен до 15 лет. Кроме того, необходимо накопить 23,4 пенсионных балла, в то время как к 2025 году потребуется уже минимум 30 баллов.