Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Иран готов поставлять России стройматериалы и сельхозкультуры

Как сообщает РИА Новости, Тегеран готов запустить процесс поставок в Россию строительных материалов и сельскохозяйственных культур, о чем заявил заместитель главы МИД Ирана по вопросам экономической дипломатии Мехди Сафари.

Чиновник отметил, что в ходе торговли между Ираном и Россией используется национальная валюта, при этом подчеркнув: «В настоящее время мы импортируем большое количество российского зерна за нацвалюту, импорт пшеницы из России в этом году не идет ни в какое сравнение с предыдущими годами». Сафари подчеркнул, что Иран намерен довести объемы закупок российской пшеницы до отметки в десять миллионов тонн в год, взамен предложив России фисташки, фрукты, овощи и целый ряд других продовольственных товаров.

Напомним, что ранее Москва и Тегеран пришли к соглашению, касающемуся экспорта оборудования и технического обслуживания российских самолетов.