Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Некоторые россияне получат по 10 тысяч рублей от ПФР

Как сообщает издание PRIMPRESS, некоторые россияне могут рассчитывать на получение от Пенсионного фонда РФ денежных средств в размере десяти тысяч рублей.

В данном случае речь идет о семьях, оформивших выплату на детей, появившихся на свет после первого января 2018 года, причем для того, чтобы получить данную выплату, необходимо, чтобы ребенок, на которого оформляется пособие, был в семье вторым. Издание отмечает: «Такие семьи могут рассчитывать на получение денежной выплаты, которая назначается на ежемесячной основе. Средства предоставляются из семейного капитала. А назначить пособие могут только в том случае, если средний доход родителей находится на уровне ниже двух прожиточных минимумов».

Денежные средства в размере прожиточного минимума, составляющего в целом ряде регионов РФ десять тысяч рублей, семьи получат в первый рабочий день августа.