Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Жители Британии стали экономить на похоронах

Как сообщает издание The Mirror, в последнее время в Великобритании все чаще фиксируются факты экономии на похоронах, что связано с резким ростом цен и рекордным уровнем инфляции.

Согласно отчету страховой компании Sunlife, практически каждая шестая семья была вынуждена сократить затраты на гроб и цветы. На повышение цен, с целью компенсации увеличения затрат на топливо, пошли крематории, в связи с чем в некоторых районах Соединенного королевства за процедуру кремации придется заплатить около 70 тысяч рублей. Кроме того, не следует забывать о затратах на транспорт и аренду зала для проведения прощальной церемонии.

Издание The Sun отмечает, что британские похоронные бюро стали предлагать такую услугу, как гроб в аренду, в надежде, что это позволит помочь семьям, ведущим борьбу с возросшими расходами на топливо и электроэнергию.