Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сунак назвал инфляцию главной проблемой Великобритании

Как сообщает издание Times, кандидат в премьер-министры Великобритании Риши Сунак выступил с заявлением, согласно которому ключевой проблемой экономики страны является инфляция.

Бывший британский министр финансов подчеркнул: «Это проблема номер один, с которой мы столкнулись. Каждый прогноз по инфляции за прошедший год был неверным. Инфляция была постоянно выше, чем люди думали, и продолжалась дольше. Мы абсолютно точно не можем и не должны спокойно к этому относиться». Особое внимание Сунак уделил тому факту, что планы его конкурента в лице действующей главы МИД Великобритании Лиз Трасс применительно к сфере экономики приведут к довольно тяжелым последствиям для миллионов семей.

В качестве резюме Сунак сказал: «Устойчивая валюта — самая консервативная из всех консервативных ценностей. Если мы не будем это поддерживать, то я не знаю, в чем тогда смысл Консервативной партии».