Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Энтони Скарамуччи удваивает ставку на криптовалюту, пока его клиенты паникуют

Глава SkyBridge Capital сохраняет ставку на то, что биткойн достигнет $100 000. И это несмотря на то, что криптофобные инвесторы агитируют его клиентов выводить средства из фондов SkyBridge и Legion Strategies, ориентированных на биткойны. Источник: New York Post.

Финансист с «Уолл-Стрит», проработавший, как известно, целых 10 дней в качестве директора по связям с общественностью у экс-президента Трампа, заявил журналисту «Нью-Йорк Пост», что активно собирает новые деньги – как для замены тех инвесторов, что хотят уйти, так и потому, что в отношении криптовалюты он «все еще бык».

«Мы очень довольны нашими позициями и чувствуем, что обладаем отличными перспективами, – сообщил Энтони «Муч» Скарамуччи изданию On The Money. – Мы настроены долговременно и оптимистично. Это многолетняя ставка. Мы не измеряем прибыль изо дня в день, как некоторые инвесторы».

«Уже минуло 5 лет с тех пор, как меня уволили из Белого дома, – добавил Скарамуччи. – Я понимаю и ценю злорадство, но те, кто призывает к гибели наших фондов, будут разочарованы».

Энтони Скарамуччи удваивает ставку на криптовалюту, пока его клиенты паникуют

Криптовалютные фонды «худеют»

Согласно отчету DealBook, по состоянию на июнь флагманский фонд SkyBridge с капиталом в $2 млрд лишился уже почти $900 млн, выведенных его клиентами. Поскольку у инвесторов в фондах Скарамуччи имеется только два окна в году для вывода средств, то им придется ждать следующего окна до октября. Но даже в этом варианте им позволяется снять только 16% от запрошенной суммы, как указано в отчете. Более 20% SkyBridge приходится на инвестиции, связанные с криптовалютой, серьезно упавшей в 2022-м году.

Как отмечает «Блумберг», ранее на этой неделе SkyBridge приостановила вывод средств из фонда Legion Strategies на сумму $230 млн. В отчете указывается, что, поскольку почти 20% инвестиций Legion приходится на частные компании, таких как криптовалютная биржа FTX, фонд не способен выкупить свои вклады у этих компаний и возвратить их инвесторам в одночасье.

По словам Скарамуччи, акции фонда Legion, владеющего различными криптовалютными активами, в этом году упали на 30%, но выросли в июле на 5%. Доходность Legion лучше, чем у биткойна, упавшего в этом году почти на 50% до чуть более $24 000. На данный момент неизвестно, насколько упал флагманский фонд Скарамуччи.

Инвесторы Legion, которым принадлежит право вывода средств ежеквартально, смогут снова попытаться вывести деньги 30 сентября. Пока что неясно, будут ли вновь блокироваться попытки вывода средств из этого фонда.

«Легион существует с 1994-го и будет здесь в 2034-м, – подчеркнул Скарамуччи. – Мы не увеличиваем экспозицию, но ожидаем, что стоимость инвестиций удвоится в результате повышения рыночной стоимости криптовалюты».

Энтони Скарамуччи удваивает ставку на криптовалюту, пока его клиенты паникуют

Биткойновый фанат

После своего недолгого пребывания на посту главы отдела коммуникаций Белого дома Скарамуччи стал евангелистом биткойнов. Его рвение к крипте было особенно продемонстрировано в 2021-м на конференции SALT – ежегодном собрании титанов «Уолл-Стрит».

Тогда Рэй Нолти, старший инвестиционный директор SkyBridge, сообщил, что 12% активов фирмы в размере $7 млрд находятся в биткойнах. На конференции ее участникам были розданы экземпляры последней книги Скарамуччи «Сладкая жизнь с биткойнами».

«Практически каждый является долгосрочным инвестором до тех пор, пока не понесет краткосрочные убытки», – сказал Скарамуччи о негодовании инвесторов. Но он тут же добавил, что намеревается «доказать, как эти люди ошибаются».