Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сербия жаждет получить российский газ по сто долларов

Как заявил в эфире телеканала К1 сербский депутат Боголюб Карич, Россия должна обеспечить Сербии поставку газа по цене в сто долларов за тысячу кубометров, причем на вечные времена.

Особое внимание депутат уделил тому факту, что сербская сторона подарила «Газпрому» основной капитал в лице национальной нефтяной компании НИС, однако так ничего и не получила взамен. Карич подчеркнул: «Они со своей стороны должны обеспечить вечный контракт по нефти. Кубометр газа по 100 евро или долларов — это для них пустяк».

Напомним, что 14 июля вице-премьер Сербии Зорана Михайлович выступила с заявлением, согласно которому уже в 2023 году страна будет закупать до 40% необходимого газа не у России, а у других поставщиков, признавшись, что в настоящее время переговоры об аренде мощностей на 2023 год ведутся с Министерством энергетики Азербайджана.