Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россия продает рыбу в США в обход санкций

Согласно информации, размещенной на официальном сайте Комитета палаты представителей США по природным ресурсам, морепродукты из России смогут попасть на американский рынок даже при условии сохранения санкций, о чем сообщает издание NVL.

Эксперты отмечают, что многие цепочки поставок проходят через Китай, где российское происхождение морепродуктов тщательно маскируется, в то время как у Соединенных Штатов просто отсутствуют инструменты, необходимые для отслеживания их происхождения. За прошлый год, как показывают результаты работы Комиссии по международной торговле США, в КНР, перед экспортом в Соединенные Штаты, было отправлено 27% рыбы, выловленной в РФ.

Продукция в виде минтая, переработанного в филе или рыбные палочки, либо лосось, который был законсервирован на китайских заводах, относится к категории импорта непосредственно из Китая, а вовсе не из России.