Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Глава Минфина США Джанет Йеллен заявила о мерах против нарушителей мирового экономического порядка

Как сообщает издание «Газета.ру», страны Запада готовы принять жесткие меры в отношении государств, нарушающих мировой экономический порядок, о чем заявила глава Минфина США Джанет Йеллен.

Йеллен подчеркнула: «Соединенные Штаты и наши союзники, такие как (Республика) Корея, будут работать вместе, чтобы продолжать требовать твердой приверженности нормам и ценностям, которые лежат в основе мирового экономического порядка». Особое внимание она уделила тому факту, что ответственность за проблемы в мировой экономике, имеющие место в настоящее время, несет Россия, виновная в негативных последствиях для мирового рынка и росте цен на товары, относящиеся к категории сырьевых.

Напомним, что после того, как 24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции, Соединенные Штаты и их союзники ввели против России очередные санкции.