Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российской экономике удалось избежать глубокой рецессии

Как сообщает издание «Коммерсантъ», российской экономике, в настоящее время переживающей самый резкий спад с 2009 года, все же удалось избежать наихудшего сценария рецессии, прогнозируемого аналитиками.

Агентство Bloomberg отмечает, что значительного спада в экономике удалось избежать благодаря оперативным действиям президента РФ Владимира Путина, при этом аналитики утверждают, что угрозы со стороны Запада, обещавшего буквально обрушить российскую экономику, скорее всего, не воплотятся в реальность.

Многие антироссийские санкции, как отмечает издание, выступили для Запада своеобразным бумерангом, приведя к росту инфляции и повышению цен на продукты и топливо, в то время как Москва продемонстрировала потрясающую степень устойчивости к подобным ограничительным мерам. Аналитики Bloomberg подчеркивают: «Москва смогла избежать масштабной рецессии благодаря предпринятым мерам по стабилизации рубля и значительным поступлениям от экспортных поставок».