Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ЕС нанес Польше неожиданный удар

Как сообщает немецкое издание Die Welt, факт отказа Евросоюза от принятия изменений в польском законодательстве, направленных на снятие противоречий между Варшавой и ЕС по вопросу судебной системы, стал для страны неожиданным и тяжелым ударом.

Закон о ликвидации Дисциплинарной палаты Верховного суда, принятый польской стороной, вице-президент Еврокомиссии Вера Юрова назвала «несоответствующим» позиции Евросоюза, при этом подчеркнув, что Варшаве придется в очередной раз пересмотреть положения своего законодательства. Издание отмечает, что Польша так и не выполнила условия для получения денежных средств из «ковидного» фонда ЕС, это дали понять представители Еврокомиссии в ходе разбирательства в Европейском суде.

Стоит отметить, что после визита в Польшу главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен в Варшаве были уверены в том, что страна получит 35 миллиардов долларов из европейского восстановительного фонда.