Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Германии призвали готовиться к росту цен на газ

Как сообщает РИА Новости, Федеральное сетевое агентство Германии призвало население страны и компании быть готовыми к экономии голубого топлива в связи с резким повышением цен на газ.

В ежедневном докладе ведомства отмечается: «Ситуация напряженная, и нельзя исключать ее ухудшение. При этом газоснабжение Германии в настоящий момент стабильно. Безопасность снабжения Германии обеспечена». Недостающие объемы газа, как отмечают представители регулятора, могут быть закуплены у других поставщиков «по значительно более высоким ценам», учитывая то обстоятельство, что снижение поставок ощутимо сказалось на росте оптовых цен, стабилизировавшихся на достаточно высоком уровне.

Напомним, что санкционное давление на Москву, усилившееся после того, как 24 февраля Россия начала специальную военную операцию на Украине, спровоцировало рекордный скачок инфляции в США и Европе, а в Кремле подобные действия Запада назвали экономической войной, подобной которой еще не было.