Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В США призвали к наращиванию объемов поставок бензина

Как сообщает издание «ПРАЙМ», президент США Джо Байден выразил желание увидеть увеличение поставок бензина на рынок, о чем заявила министр энергетики Дженнифер Грэнхолм.

По словам министра, озвучившей пожелания главы государства руководителям семи основных компаний Соединенных Штатов, «императивом является увеличение поставок» моторного топлива. Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер отмечает: «Министр ясно дала понять, что администрация считает необходимым, чтобы компании увеличили поставки топлива. Она повторила, что президент готов действовать быстро и решительно, используя имеющиеся в его распоряжении средства по мере необходимости».

Напомним, что ранее глава Федеральной резервной системы США Джером Пауэлл выступил с заявлением, согласно которому цены на нефть, равно как и на основную часть продуктов, находятся вне рамок контроля ФРС. При этом он подчеркнул, что вопрос, касающийся цен на энергоресурсы, в Европе, по сравнению с США, стоит гораздо острее.