Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Британии заговорили о движении страны в сторону рецессии

Как сообщает РИА Новости, Великобритании угрожает неизбежная рецессия, о чем заявил глава Конфедерации британской промышленности Каран Билимория, уходящий в отставку.

В интервью изданию Telegraph бизнесмен, отметивший, что страна движется в сторону рецессии, причем уже может быть слишком поздно, чтобы ее избежать, хотя оперативная реакция способна минимизировать негативное воздействие, подчеркнул: «Рецессия — ужас, с которым мы столкнемся». В первую очередь, как утверждает Билимория, британские власти должны пойти на снижение налогов и повысить степень гибкости миграционной политики, что позволит компенсировать дефицит квалифицированных кадров.

По итогам мая текущего года годовая инфляция в Великобритании, согласно данным Бюро национальной статистики, достигла отметки в 9,1%, что является максимальным показателем с 1982 года.