Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

AliExpress заблокировал оплату с помощью Qiwi

Интернет-магазин AliExpress лишил россиян возможности оплаты покупок за доллары через сервис Qiwi, в то время как данный способ, учитывая курсовую разницу на других площадках, пользовался особой популярностью.

При попытке оплатить товары подобным образом теперь появляется сообщение, информирующее о закрытии заказа и обещающее вернуть деньги в течение нескольких дней. Основная причина приобретения российскими пользователями товаров из Китая при помощи Qiwi заключалась в том, что курс доллара, предлагаемый данным сервисом, был на 8-12 рублей ниже, чем у AliExpress.

Новые версии приложения не позволяют выбрать Qiwi в качестве источника оплаты. AliExpress предоставляет пользователям возможность оплатить товар картой российского банка с конвертацией рублей в доллары, но разница в курсе валют является крайне невыгодной, в связи с чем приложение набирает низкие оценки.