Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В России могут увеличить выплаты льготникам на 50%

Депутаты от партии ЛДПР выступили с предложением поднять все социальные выплаты на 50%. Такую необходимость они объяснили тем, что рост цен идет намного быстрее, чем индексируются выплаты льготным категориям граждан. Подробности передают «Известия«.

Увеличение выплат может затронуть ветеранов боевых действий, участников Великой Отечественной войны, граждан, пострадавших от воздействия радиации. Депутаты в пояснительной записке отметили, что за последнее время цены на большинство товаров существенно выросли. Речь идет о товарах повседневного спроса, к которым относятся лекарственные препараты, продукты, одежда. Но плановое повышение социальных выплат не успевает за ростом цен, что сводит на нет индексацию.

Чтобы исправить ситуацию, в Госдуме предложили разово увеличить выплаты на большой процент. Законопроект готовы поддержать в ряде фракций Госдумы.