Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Германии предупредили о росте цен на газ в ближайшие годы

Как сообщает издание Süddeutsche Zeitung, в ближайшие годы цены на газ будут зафиксированы на максимально высоком уровне, о чем заявил генеральный директор немецкой энергетической компании RWE.

Данный период, как считает Креббер, займет от трех до пяти лет, пока не будут созданы новые мощности и не будет запущен процесс поставки дополнительных энергоресурсов из других стран. Особое внимание Креббер уделил недавнему заявлению министра по делам экономики и защите климата ФРГ Роберта Хабека, выступившего с предложением о введении в эксплуатацию угольных электростанций с целью экономии газа.

Говоря о том, что сокращение поставок из России уже дает о себе знать, а после окончания специальной военной операции на Украине цены на голубое топливо будут оставаться высокими, Креббер отметил: «Везде, где можно переключиться на другие источники энергии, это должно происходить. Кроме того, мы получаем значительно меньше оговоренных сумм».