Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Правительство ФРГ призвало к экономии газа

Как сообщает телеканал ZDF, дефицит газа в немецких хранилищах вынуждает запустить процесс подключения к сети угольных электростанций, в связи с чем придется на некоторое время отказаться от «зеленого» перехода.

Министр экономики ФРГ Роберт Хабек, представляющий партию «Союз 90/Зеленые», отметил: «Всегда было ясно, что мы находимся в большой зависимости от газа <…> Поэтому меры, которые мы предпринимаем, постепенные действия, являются правильными». В настоящее время, как считает Хабек, именно угольные электростанции являются единственным вариантом, позволяющим обеспечить страну достаточным количеством энергии следующей зимой, в то время как АЭС не смогут внести свой вклад в энергобезопасность ФРГ до следующего лета, учитывая ситуацию с дефицитом ядерного топлива.

В качестве резюме министр сказал: «Я сейчас стараюсь держаться подальше от партийной программы и делать то, что необходимо сделать для обеспечения безопасности поставок в Германии».