Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сбер предложил привлекать самозанятых к параллельному импорту

Параллельный импорт может быть легализован для самозанятых. С таким предложением выступил зампред правления Сбербанка Анатолий Попов.

Также он предложил расширить список граждан, которые имеют право получить статус самозанятых. Сейчас этот статус в России среди иностранцев могут получить только граждане Казахстана, Армении, Белоруссии и Киргизии.

Анатолий Попов прокомментировал свое предложение: «Мы понимаем, что наша промышленность сейчас столкнется с такими ограничениями. Все помнят, как память для компьютеров оперативную возили в чемоданах из Сингапура — это точно востребованный механизм и востребованный сервис, очень нужный для предприятий, возможность легальной покупки таких товаров».

По словам эксперта, под параллельным импортом предполагаются механизмы, которые нельзя назвать простым традиционным импортом. Кроме того, он отметил необходимость распространения особого налогового режима для самозанятых граждан, которые занимаются параллельным импортом. Благодаря этому удастся проводить легальную закупку определенных товаров предприятиями у частных лиц.