Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В США допустили кражу денежных средств, выделяемых Украине

Как сообщает американское издание Wall Street Journal, в Соединенных Штатах готовятся к возможному факту мошенничества с денежными средствами, выделенными Украине в качестве поддержки.

Издание отмечает: «Учитывая огромные масштабы помощи и отсутствие на Украине надзорного органа США и НАТО, ветераны прошлых военных кампаний США говорят, что возникновение проблем — это, скорее всего, вопрос времени». Согласно мнению Джона Сопко, имеющего самое непосредственное отношение к слежению за исполнением проектов по восстановлению Афганистана, миллиарды долларов, переданные украинской стороны, могут просто пропасть, при этом эксперт подчеркнул: «Даже если это подается как благородное дело, будут кражи. Будут выявлены неправомерные действия. Факты кумовства. Будут приняты бестолковые решения. Такова человеческая природа».

Самое интересное заключается в том, что власти США, как утверждает издание, не намерены учиться на ошибках Афганистана и готовы, не задумываясь о последствиях, потратить деньги в кратчайшие сроки.