Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В связи с появлением новой 100-долларовой купюры ожидается активизация мошенников

Восьмого октября текущего года в обороте США появится новая 100-долларовая купюра. В Украине первая новая банкнота может появиться уже на следующий после «премьеры» день. Ожидается, что новые доллары вызовут активизацию фальшивомонетчиков. Об этом журналистам рассказала Наталия Рудуха, эксперт Независимой ассоциации банков Украины.

«Сотню» обновили для того, чтобы улучшить систему защиты от фальшивомонетчиков. На новой купюре появятся дополнительные голографические элементы, в частности 3D-полоса и чернильница медного цвета, которая при наклоне стает зелёной.

Олег Серга, глава пресс-службы одного из ведущих банков Украины отметил, что с появлением новых банкнот всегда наблюдается активизация мошенников, поэтому украинцам следует быть начеку.

Наталья Радуха подсказала, как отличить настоящую купюру от поддельной. Так, по словам эксперта, на оригинальной 100-долларовой банкноте губы Франклина сжаты и он не улыбается, а вот на подделках Бенджамин ухмыляется.
{youtube}6x96CavVQ3o{/youtube}