Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Японии ожидается «лето растущих цен»

Как сообщает РИА Новости, уже в ближайшие месяцы в Японии ожидается рост цен на продовольственные товары, причем в соответствующий список могут войти более восьми тысяч наименований.

Результаты исследования, проведенного аналитическим центром Teikoku Databank, показали, что представители 105 японских компаний, специализирующихся на производстве продовольственных товаров, готовы увеличить цены в диапазоне от 12% до 15%, причем на подобный шаг готовы пойти 60% предприятий. Кроме того, эксперты отмечают, что о повышении стоимости товаров заговорили многие компании, ранее сохранявшие цены при уменьшении объема продукции в упаковке.

Особое внимание аналитики уделяют тому факту, что дело вовсе не закончится «летом растущих цен», а в том случае, если осенью произойдет рост стоимость сырья, неизбежно возникновение новой волны подорожания продуктов питания.