Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Турцию хлынул поток «челноков» из России

Как сообщает издание «Московский комсомолец», в настоящее время в торговом районе Лалели в Стамбуле фиксируется возвращение «эпохи челноков», причем с огромными сумками сюда едут не только россияне, планирующие приобрести товары, попавшие под санкции, но и представители Украины, Болгарии, Венгрии и Польши.

Россиянка Светлана, приехавшая в Стамбул из Москвы, рассказала, что занималась «челночным бизнесом» еще в далекие девяностые, а теперь приехала в Стамбул одной из первых, учитывая то обстоятельство, что рейсы в Турцию пока осуществляются лишь из четырех российских городов. Обратно, как отмечает Светлана, она повезет лекарства, корма для животных, гигиенические принадлежности и парфюмерию, а также детские товары.

Особое внимание женщина уделила тому, что на данный момент пока поток «челноков» еще только формируется, таможня не облагает товары непомерными пошлинами, что имело место тридцать лет назад.