Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

США могут воспользоваться дизтопливом из резервов для снижения цен

Как сообщает телеканал CNN, ситуация с энергоносителями, сложившаяся в Соединенных Штатах, может привести к тому, что Вашингтон, с целью корректировки цен на рынке, пойдет на открытие резервов с дизельным топливом.

Президент США Джо Байден, как отмечает телеканал, уже отдал распоряжение о проведении подготовительных мероприятий по данному вопросу, при этом отмечается, что эксперты к подобной антикризисной мере настроены скептически, учитывая то обстоятельства, что резервы дизельного топлива не настолько большие, чтобы затормозить рост цен на длительное время.

Напомним, что ранее власти США ввели запрет на поставку энергоносителей из России, что привело к неизбежному росту цен на топливо и распечатке нефтяных резервов. Отмечалось, что ежедневно на американский рынок будет поставляться миллион баррелей нефти из стратегических запасов, причем подобная мера будет действовать в течение полугода.