Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

США могут нарастить импорт нефти ради сдерживания цен на бензин

Как сообщает издание «Прайм», основной причиной резкого роста розничных цен на бензин в США стали не только санкции против РФ, но и отказ от импорта российской нефти, о чем заявил профессор Евгений Смирнов, представляющий Государственный университет управления.

Восстановить баланс на рынке, как отмечает эксперт, Соединенные Штаты попытались при помощи увеличения поставок нефти из других стран, однако в последнее время, учитывая общее сокращение запасов черного золота в мире, подобный способ не особо спасает ситуацию. Дополнительные запасы нефти можно получить за счет стратегических резервов, однако и этот способ, по словам эксперта, не дает ожидаемого эффекта, учитывая то обстоятельство, что запасы бензина в США продолжают снижаться.

По сути, как подчеркнул Смирном, США «зашли в тупик по поводу поиска надежного инструмента воздействия на рынок топлива».