Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Канаде цены на газ бьют рекорды

Как сообщает CBC News, цены на голубое топливо, фиксируемые в большинстве районов Канады, превысили отметку в два доллара за литр, достигнув в Ванкувере 2,17 доллара, в то тремя как еще год назад данный показатель составлял 1,32 доллара.

Отмечается, что в последний год цены росли достаточно оперативно, в то время как специальная военная операция на Украине, приведшая к глобальным экономическим изменениям, лишь усугубила сложившуюся ситуацию. Глава энергетической компании Kalibrate, штаб-квартира которой располагается в Калгари, подтвердила, что цены росли и до спецоперации на Украине, начавшейся 24 февраля, при этом Виджая Муралидхарана добавила, что на стоимость повлиял дефицит дизельного топлива, носящий глобальный характер.

Напомним, что ранее президент США Джо Байден призвал смириться с неминуемым ростом цен на бензин и предложил всем пересесть на электромобили.