Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В России постоянно растет спрос на автокредиты

В России растет спрос на автокредиты. Согласно последним данным, при покупке автомобиля 53% россиян оформляют кредит. Купить авто в кредит — это выход для многих, а после возобновления госпрограммы льготного кредитования приобретения автомобиля это стало весьма выгодно.

В минувшем году, когда в России наблюдался настоящий всплеск продаж новых автомобилей, общий объем автокредитования вырос на 150% до суммы 830 миллиардов рублей. В текущем году российский авторынок просел. При этом число желающих купить машину за деньги банков увеличилось.
Рост популярности автокредитов специалисты объясняют не только экономическими факторами. В России все доступнее становятся кредитные программы. Ярким тому примером является упомянутая выше госпрограмма поддержки.
Эта программа направлена, прежде всего, на стимулирование потребительского спроса на автомобили, которые производятся в России. Это в полной мере относится и к иномаркам. По этой программе стоимость кредита для покупки авто составит порядка 9-10% годовых, сообщает сайт www.5188888.ru — заявления о включении в реестр кредиторов.
Предпочтение при оформлении автокредита отдается моделям бюджетной ценовой категории. При покупке в кредит автомобилей премиум-класса, а также авто с пробегом происходит существенная переплата, поэтому машины этих категорий в основном приобретаются за наличные. К слову, по условиям льготной государственной программы стоимость автомобиля, который можно приобрести в ее рамках, не должна превышать 750 тысяч рублей. При этом обязательным условием является 15-процентный первоначальный взнос. Таким образом, максимальная сумма льготного кредита не может быть больше 637 500 рублей.

По материалам: avtonovostidnya.ru