Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Курс юаня к доллару упал до минимума с ноября 2020 года

Как сообщает РИА Новости, Народный банк Китая принял решение о понижении курса национальной валюты по отношению к доллару до отметки 6,633.

Подобный показатель является минимальным с 5 ноября 2020 года, при этом отмечается, что буквально накануне китайский юань показал активный рост сразу на 505 базисных пунктов, в то время как уже на следующий день было зафиксировано резкое падение, составившее 660 базисных пунктов.

Напомним, что на фоне продолжающегося локдауна, имеющего место в Шанхае, что привело к перебоям в производстве и логистике, а также очередной вспышки коронавируса в Пекине, ЦБ Китая принял решение о снижении курса национальной валюты с конца апреля. Так, 26 апреля было зафиксировано падение сразу на 681 базисный пункт, став максимальным с 13 августа 2015 года. Ранее, а именно в марте, власти КНР объявили о намерении сохранять в текущем году стабильный курс юаня на рациональном и сбалансированном уровне.